Filter
Sportangebot Sportstätte Adresse Verein
Basketball Sporthalle der Marianne-Buggenhagen-Schule Ernst-Busch-Str. 29, 13125 Berlin ALBA BERLIN Basketballteam e.V.
Basketball Jugendzentrum Betonia Flämingstraße 16-18, 12689 Berlin ALBA BERLIN Basketballteam e.V.
Basketball Tempelhof/ Hanger Columbiadamm 10, 10965 Berlin ALBA BERLIN Basketballteam e.V.
Karate Kyokushin Sporthalle Singerstr.87, 10243 Berlin Mashira Kyokushin Karate Do e. V.
Taekwon-Do Hermann Ehlers School Elisenstr. 3-4, 12169 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Grappling FU-Dojo Lankwitz Malteserstr.74-100 Haus F, 12249 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Brazilian Jiu Jitsu FU-Dojo Lankwitz Malteserstr.74-100 Haus F, 12249 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Muay Thai (Boxen) FU-Dojo Lankwitz Malteserstr.74-100 Haus F, 12249 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Ultimate Frisbeee FU- Sporthalle Königin-Luise-Str. 47, 14195 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Volleyball FU- Sporthalle Königin-Luise-Str. 47, 14195 Berlin Hochschulsport FU Berlin
American Football / Flagball Ernst-Reuter-Sportfeld Onkel-Tom-Straße 40, 14163 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Hockey FU- Sporthalle Königin-Luise-Str. 47, 14195 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Floorball FU- Sporthalle Königin-Luise-Str. 47, 14195 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Basketball Droste-Hülshoff-School (Fri) ; FU- Sporthalle (Sun) Schönower Str. 8, 14165 Berlin (Fri) ; Königin-Luise-Str. 47, 14195 Berlin (Sun) Hochschulsport FU Berlin
Partner acrobatics Gail S. Halvorsen School Im Gehege 6, 14195 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Zumba Gail S. Halvorsen School (Tue,Wed,Thurs) ; FU-Sporthalle (Fri) Im Gehege 6, 14195 Berlin (Gail S. Halvorsen School) ; Königin-Luise-Str. 47, 14195 Berlin (FU-Sporthalle) Hochschulsport FU Berlin
Fit-Mix FU-Sporthalle Lankwitz; Gail S. Halvorsen School Malteserstr.74-100, 12249 Berlin (Tuesday) ; Im Gehege 6, 14195 Berlin (Friday) Hochschulsport FU Berlin
Fitnesstraining (condition) Droste-Hülshoff-Schule Schönower Str. 8, 14165 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Yoga (for pregnant women) Sportraum Fabeckstraße Fabeckstraße 34-36, 14195 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Yoga Hatha Marshallstraße/Spiegelsaal Marshallstr. 3, 14169 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Qigong Gail S. Halvorsen School Im Gehege 6, 14195 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Meditation Sportraum Fabeckstraße Fabeckstraße 34-36, 14195 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Feldenkrais Sportraum Fabeckstraße Fabeckstraße 34-36, 14195 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Ballroom Dancing Marshallstraße/Halle Marshallstr. 3, 14169 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Bachata Sportraum Fabeckstraße Fabeckstraße 34-36, 14195 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Oriental Dance Kairo Style Marshallstraße/Spiegelsaal Marshallstr. 3, 14169 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Musical Dance FU-Sportraum Fabeckstraße Fabeckstraße 34-36 14195 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Irish Dancing & Irish Moves FOOTSTEPS Heinrich-Roller-Strasse 15 10405 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Dancehall FU-Sportraum Fabeckstraße Fabeckstraße 34-36 14195 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Dance Conditioning (english) FOOTSTEPS Heinrich-Roller-Straße 15, 10405 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Brasilian Dance Sportraum Fabeckstraße Fabeckstraße 34-36, 14195 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Ballett (english) FOOTSTEPS Heinrich-Roller-Straße 15, 10405 Berlin Hochschulsport FU Berlin
Bambini Max-Schmelinghalle Halle A+B Am Falkplatz 1, 10437 Berlin Pfeffersport e.V.
Parksport Bambini Rasensportplatz (outdoor) im Peter-Panter-Park Neumannstraße 11, 13189 Berlin Pfeffersport e.V.
Parksport Ragazzi Rasensportplatz (outdoor) im Peter-Panter-Park Neumannstraße 11, 13189 Berlin Pfeffersport e.V.
Leichtathletik Naturrasensportplatz im Peter-Panter-Park Neumannstraße 11, 13189 Berlin Pfeffersport e.V.
Frisbee-Sport Naturrasensportplatz im Peter-Panter-Park Neumannstraße 11, 13189 Berlin Pfeffersport e.V.
Ragazzi Seelenbinder Werner-Seelenbinder-Halle Paul-Heyse-Straße 26, 10407 Berlin Pfeffersport e.V.
Ballwechsel Werner-Seelenbinder-Sporthalle Paul-Heyse-Straße 26, 10407 Berlin Pfeffersport e.V.
Zirkus Sporthalle Christburg Campus Christburger Straße 14, 10405 Berlin Pfeffersport e.V.
Amici Kniprode Sporthalle Kniprodestraße Kniprodestraße 27, 10407 Berlin Pfeffersport e.V.
Ragazzi Kniprode Sporthalle in der Kniprodestraße Kniprodestraße 27, 10407 Berlin Pfeffersport e.V.
Schwimmen Schwimmhalle im Märkischen Viertel Wilhelmsruher Damm 142 D TV Waidmannslust e.V.
Freizeit-Fußball Alte Försterei Hämmerlingstr. 80-85, 12555 Berlin Bistumsliga Berlin e.V.
SPIEL.SPORT.INTEGRATION >> BÖTZOWKIEZ Sporthalle Bötzowgrundschule John-Schehr-Strasse 38, 10407 Berlin SG Rotation Prenzlauer Berg
Thai/Kickboxen für Frauen,Mädchen, Kampfsportfitness für Frauen Urbanstraße 70a Urbanstraße 70a Lowkick e. V.
Volleyball Freizeitliga Sportanlage Wartenberg Fennpfuhlweg 53 13059 Berlin Wartenberger Sportverein e.V. Berlin
Laufgruppe Sportanlage Wartenberg Fennpfuhlweg 53 13059 Berlin Wartenberger Sportverein e.V. Berlin
Erwachsenenfußball Sportanlage Wartenberg Fennpfuhlweg 53 13059 Berlin Wartenberger Sportverein e.V. Berlin
Jugendfußball Sportanlage Wartenberg Fennpfuhlweg 53 13059 Berlin Wartenberger Sportverein e.V. Berlin
Kinderfußball Sportanlage Wartenberg Fennpfuhlweg 53 13059 Berlin Wartenberger Sportverein e.V. Berlin
Fitness / Gymnastik Info nach Rücksprache mit jeweiligem Trainer Fennpfuhlweg 53 13059 Berlin Wartenberger Sportverein e.V. Berlin
Tanz dich fit Statthaus Böcklerpark Am Ufer 36, 10936 Berlin Landessportbunt
Integration durch Ballsport Sporthalle der Schule am Staakener Kleeblatt Brunsbütteler Damm 431/437, 13591 Berlin DJK Spandau
Futsal City Foch Halle Place Molier 4 13469 berlin FC Beach United e.V.
Tai Ji Quan / Qi Gong Dojo Amendestraße 79, 13409 Berlin Shuri-Ryu Berlin e.V.
Modern Arnis Dojo Amendestraße 79, 13409 Berlin Shuri-Ryu Berlin e.V.
Karate für Kinder Dojo Amendestraße 79, 13409 Berlin Shuri-Ryu Berlin e.V.
Karate für Erwachsene Dojo Amendestraße 79, 13409 Berlin Shuri-Ryu Berlin e.V.
Karate für Mädchen (Teenager) Dojo Amendestraße 79, 13409 Berlin Shuri-Ryu Berlin e.V.
Karate für Mädchen Dojo Amendestraße 79, 13409 Berlin Shuri-Ryu Berlin e.V.
Karate für Frauen Dojo Amendestraße 79, 13409 Berlin Shuri-Ryu Berlin e.V.
Basketball Menzel-Dome Altonaer Straße 26, 10555 Berlin BC Lions Moabit 21
Boxen für Frauen Johann-Trollmann-Boxcamp Bergmannstr. 29, 10961 Berlin Boxgirls Berlin e.V.
Muay Thai (FLTI*) Johann-Trollmann-Boxcamp Bergmannstr. 29, 10961 Berlin Boxgirls Berlin e.V.
Boxen für Mädchen Johann-Trollmann-Boxcamp Bergmannstr. 29, 10961 Berlin Boxgirls Berlin e.V.
Muay Thai Johann-Trollmann-Boxcamp Bergmannstr. 29, 10961 Berlin Boxgirls Berlin e.V.
Muay Thai Sporthallen Mariannenplatz Wrangelstraße 136, 10997 Berlin SC Lurich 02 e.V.
Kickboxen Box-Fabrik Lurich Köpenicker Straße 154, 10997 SC Lurich 02 e.V.
Boxen Jugendliche Box-Fabrik Lurich Köpenicker Straße 154, 10997 Berlin SC Lurich 02 e.V.
Boxen Box-Fabrik Lurich Köpenicker Straße 154, 10997 Berlin SC Lurich 02 e.V.
Hellersdorf spielt Cricket Sporthalle Carola-Neher-Str. 51, 12619 Berlin ATHLETIK-CLUB BERLIN E. V.
Handball Sporthalle der "Schule an der Haveldüne" Jaczostraße 53-67, 13595 Berlin-Wilhelmstadt Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
Handball Sporthalle der "Schule an der Haveldüne" Jaczostraße 53-67, 13595 Berlin-Wilhelmstadt Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
Handball Sporthalle der "Schule an der Haveldüne" Jaczostraße 53-67, 13595 Berlin-Wilhelmstadt Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
Handball Sporthalle der "Schule an der Haveldüne" Jaczostraße 53-67, 13595 Berlin-Wilhelmstadt Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
Handball Sporthalle der "Schule an der Haveldüne" Jaczostraße 53-67, 13595 Berlin-Wilhelmstadt Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
Handball Sporthalle der "Hans-Carossa-Oberschule" Am Flugplatz Gatow 30, 14089 Berlin-Kladow Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
Handball Sporthalle der "Hans-Carossa-Oberschule" Am Flugplatz Gatow 30, 14089 Berlin-Kladow Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
Handball Sporthalle der "Schule an der Haveldüne" Jaczostraße 53-67, 13595 Berlin-Wilhelmstadt Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
Fußball für Kinder von geflüchteten Familien Sportstätte Roelckestraße Roelckestraße 106, 13088 Berlin Sportfreunde Berlin 06 e. V.
Kinder- und Jugendsegeln Vom Clubhaus aus auf der Scharfen Lanke und der Unterhavel. Scharfe Lanke 31, 13595 Berlin Spandauer Yacht-Club e.V.
Kinder- und Jugendsegeln Vom Clubhaus aus trainieren wir auf der Scharfen Lanke und der Unterhavel Scharfe Lanke 31, 13595 Berlin Spandauer Yacht-Club e.V.
Fussball Sportplatz an der Berthold-Brecht-Oberschule Wilhelmstraße 10, 13595 Berlin FV Blau-Weiss Spandau 03
One World Basketball Schilling-Schule Paster-Behrens-Str. 81, 12359 Berlin Interkulturelle Sportakademie Schöneberg e.V.
Basketball für geflüchtete Jugendliche Hunsrück Grundschule Manteuffelstraße 79, 10999 Berlin Interkulturelle Sportakademie Schöneberg e.V.
Basketball Sporthalle der Emanuel Lasker Schule Modersohnstraße 55, 10245 Berlin Freibeuter 2010 e. V.
Taekwondo Minis (4 1/2 bis 6 Jahre) Sporthalle der Marianne-Cohn-Schule Holzmannstraße 7, 12099 Berlin Taekwondo Füchse Berlin e.V.
Taekwondo für Kinder Sporthalle der Marianne-Cohn-Schule Holzmannstraße 7, 12099 Berlin Taekwondo Füchse Berlin e.V.
Rugby Sportplatz Forckenbeckstr. Forckenbeckstr. 20 Berliner Sport-Verein 1892 e. V.
Badminton Sporthalle der Carlo-Schmid-Oberschule Lutoner Str. 19, 13581 Berlin DJK Spandau
Freizeitballsport Sporthalle der Carlo-Schmid-Oberschule Lutoner Str. 19, 13581 Berlin DJK Spandau
Turnen/Gymnastik Sporthalle der Christoph-Földerich-Grundschule Földerichstr. 29-33, 13595 Berlin DJK Spandau
Tischtennis Sporthalle der Christoph-Földerich-Grundschule Földerichstr. 29-33, 13595 Berlin DJK Spandau
Volleyball Sporthalle der Schule an der Haveldüne Jaczostr. 53-63, 13595 Berlin DJK Spandau
Basketball für junge Männer (19 und 20 Jahre) Sporthalle Albert-Gutzmann-Schule Schönstedtstraße 3, 13357 Berlin Weddinger Wiesel e.V.
Basketball für Jungen (12 bis 13 Jahre) Sporthalle Willy-Brandt-Schule Grüntaler Straße 3, 13357 Berlin Weddinger Wiesel e.V.
Basketball für Jungen (10 bis 11 Jahre) Sporthalle Albert-Gutzmann-Schule Schönstedtstraße 3, 13357 Berlin Weddinger Wiesel e.V.
KINDER LERNEN DAS RUNDE HALLE Stuttgarter Str. 35, 12059 Berlin Cimbria Trabzonspor Berlin 1900 e.V.
Basketball für Kinder (9 - 10 Jahre) Sporthalle Heinrich-Seidel-Grundschule Ramlerstraße 9-10, 13355 Berlin Weddinger Wiesel e.V.
Basketball für Mädchen (11 - 15 Jahre) Sporthalle Heinrich-Seidel-Grundschule Ramlerstraße 9-10, 13355 Berlin Weddinger Wiesel e.V.
Basketball (männlich/weiblich, alle Altersklassen) Sporthalle des Walther-Rathenau-Gymnasiums Herbertstraße 4, 14193 Berlin Berliner SC Basketball
Skate-Biathlon in der Sporthalle Sporthalle der Schule am Stadtrand/Wasserwerkgrundschule Pionierstr. 197, 13589 Berlin DJK Spandau
Sportschießen Schießstand des Tell e.V. Hakenfelder Str. 30, 13587 Berlin DJK Spandau
Skate-Biathlon in der Sporthalle Sporthalle der Schule am Stadtrand/Wasserwerkgrundschule Pionierstr. 197, 13589 Berlin DJK Spandau
Freizeit Basketball B. - Traven Gemeinschaftsschule Remscheider Straße 13583 Berlin TSC Spandau e.V.
Pickleball B. - Traven Gemeinschaftsschule Remscheider Straße 13583 Berlin TSC Spandau e.V.
Basketball Linden - Grundschule Staakener Feldstraße 6-8 13591 Berlin TSC Spandau e.V.
Basketball freies Spiel Sporthalle Böttgerstraße 4, 13359 Berlin Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Kinderbasketball Sporthalle Böttgerstraße 4, 13359 Berlin Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Fußball / Freies-Spiel Sporthallen Böttgerstraße 8, 13357 Berlin Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Fußball / Kinder-Fußball Sporthallen Böttgerstraße 8, 13357 Berlin Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Fußball / Training-Frauen* Kunstrasenplätze Behmstraße 27, 13357 Berlin Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Fußball / Training-Erwachsene Kunstrasenplätze Behmstraße 27, 13357 Berlin Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Fitness für Senior*innen Stadtteilzentrum Kreativhaus im Studio K Fischerinsel 3, 10179 Berlin Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Konditionstraining Boxen Sporthalle Böttgerstraße 8, 13357 Berlin Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Boxen Breitensport Sporthalle Böttgerstraße 8, 13357 Berlin Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Boxen Kinder- und Jugendtraining Sporthalle Böttgerstraße 8, 13357 Berlin Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Verschiedene Angebote tentaja, Hangar 1 Columbiadamm 10, 10121 Berlin tentaja
Unterschiedliche Angebote (Fußball, Basketball, Billard, Tischtennis etc.) tentaja in Hangar 1 Columbiadamm 10, 12101 Berlin tentaja
Badminton Bettina-von-Arnim-Schule Senftenberger Ring 49, 13435 Berlin TSV Berlin-Wittenau 1896 e. V.
Schach Seniorenfreizeitstätte Hermsdorf Berliner Str. 105-107, 13467 Berlin VfB Hermsdorf
Selbstverteidigung Olympic Fighters Gym Neuendorfer Str. 64-69, 13585 Berlin Black Bears Berlin e.V.
Kickboxen Olympic Fighters Gym Neuendorfer Str. 64-69, 13585 Berlin Black Bears Berlin e.V.
Taekwondo Olympic Fighters Gym Neuendorfer Str. 64-69, 13585 Berlin Black Bears Berlin e.V.
Taekwondo Olympic Fighters Gym Neuendorfer Str. 64-69, 13585 Berlin Black Bears Berlin e.V.
Taekwondo Olympic Fighters Gym Neuendorfer Str. 64-69, 13585 Berlin Black Bears Berlin e.V.
Taekwondo Olympic Fighters Gym Neuendorfer Str. 64-69, 13585 Berlin Black Bears Berlin e.V.
Boule ZK/U (Zentrum für Kunst und Urbanistik) Siemensstraße 27, 10551 Berlin Bouledozer e.V.
Fußball Heide-Schule Florian-Geyer-Straße 87, 12489 Berlin SG Treptow 93 e. V.
Radsport Velodrom Paul-Heyse-Straße 26, 10407 Berlin NrvG Luisenstadt 1910 e.V.
Tischtennis Karlsgartengrundschule Karlsgartenstraße 7, 12049 Berlin TTC Neukölln
Tischtennis Karlsgartengrundschule Karlsgartenstraße 7, 12049 Berlin TTC Neukölln
Taekwondo für Erwachsene Marianne-Cohn-Schule (Sporthalle) Holzmannstraße 7, 12099 Berlin Taekwondo Füchse Berlin e.V.
Taekwondo für Jugendliche Marianne-Cohn-Schule (Sporthalle) Holzmannstraße 7, 12099 Berlin Taekwondo Füchse Berlin e.V.
Volleyball/Beachvolleyball Wochenendtraining Beachvolleyballgelände des Vfk Berlin-Südwest e.V. Ostpreußendamm 85 B, 12207 Berlin Verein für Körperkultur Berlin Südwest e.V.
Volleyball/Beachvolleyball Beachvolleyballfeld Jugendwerkstatt Ostpreußendamm 108, 12207 Berlin Verein für Körperkultur Berlin Südwest e.V.
Cricket Sporthalle Carola-Neher-Straße 51, 12619 Berlin ATHLETIK-CLUB BERLIN E. V.
Allg. Kindersport Sporthalle Carola-Neher-Straße 51, 12619 Berlin ATHLETIK-CLUB BERLIN E. V.
Fußball Sporthalle Carola-Neher-Straße 51, 12619 Berlin ATHLETIK-CLUB BERLIN E. V.
Fussball für Fortgeschrittene Sportplatz Jaczostrasse Sandheideweg 28, 13595 Berlin Sport-Union Berlin e. V.
Fussball für Anfänger Sportplatz Jaczostrasse Sandheideweg 28, 13595 Berlin Sport-Union Berlin e. V.
Hockey Sportanlage Westend Spandauer Damm 150, 14050 Berlin HC ARGO 04 Charlottenburg e.V.
Tanz, Gymnastik, Fitness Freizeitforum Marzahn Marzahner Promenade 55, 12679 Berlin Fit und Fun Marzahn e.V.
Sportklettern Kletterturm Kirchbachspitze Alvenslebenstraße 11, 10783 Berlin Outreach - Mobile Jugendarbeit Berlin
Fussball Jubiläumssportplatz Bergiusstraße 22, 12053 Berlin Cimbria Trabzonspor Berlin 1900 e.V.
Schwimmen Kombibad Seestraße Seestraße 80, 13347 Berlin Berliner Wasserratten
Tanzen für Mädchen und Frauen Interkulturelles Stadtteilzentrum Divan e.V. Nehringstraße 8, 14059 Berlin Berliner Familien-Sport-Club e.V.
Bogenschießen Sportanlage Rennbahnstrasse Rennbahnstraße 50, 13088 Berlin Bogensportclub BB-Berlin e.V.
Bogenschießen Sportanlage Rennbahnstrasse Rennbahnstraße 50, 13088 Berlin Bogensportclub BB-Berlin e.V.